Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Путин ввел запрет на пассажирское авиасообщение с Грузией
    22.06.2019 09:04 616

    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым с 8 июля вводится временный запрет на пассажирское авиасообщение с Грузией. Туроператорам рекомендовано воздерживаться от продажи россиянам путевок в Грузию.

    «Запрет будет действовать до тех пор, пока ситуация с безопасностью россиян в этой стране не будет взята под контроль», – заявил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя указ главы государства. «В Грузии должна нормализоваться ситуация и исчезнуть как таковая малейшая угроза для наших граждан перед тем, как это решение может быть пересмотрено президентом», – сказал Песков.

    Россияне в основном отдыхают в Грузии самостоятельно, а не по линии туроператоров, и Ростуризм окажет им все необходимое содействие, пояснила агентству руководитель Ростуризма Зарина Догузова. «Наша официальная позиция: туристам воздержаться от поездок в Грузию, а туроператорам – от реализации туров. У нас минимальное количество туроператоров работает на грузинском направлении. В основном там индивидуальные туристы. Все, что нужно будет от агентства, мы сделаем», – сказала Догузова.

    Утром в субботу, 22 июня, Росавиация проведет совещание в связи с приостановкой сообщения РФ и Грузии. Авиакомпания «Уральские авиалинии», выполняющая ежедневные рейсы в Грузию из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, понесет существенные потери при закрытии перелетов из городов РФ на территорию Грузии. Об этом в пятницу сообщил ТАСС гендиректор компании Сергей Скуратов. «До 8 июля будем вывозить, завтра разберемся, пока решение не принято. Потери будут достаточно большие», – сказал Скуратов.

    В четверг, 20 июня, в центре Тбилиси у здания парламента собрались несколько тысяч демонстрантов. Люди требовали отставки главы МВД и председателя парламента, предприняли попытку штурма здания. Полиция разогнала митинг, применив слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. Как сообщают грузинские СМИ, задержано несколько десятков человек. В тот же день Минздрав страны сообщил о 52 пострадавших, в том числе 38 полицейских.

    Как сообщает Newsru.com, причиной митинга стало обернувшееся скандалом участие депутата Госдумы Сергея Гаврилова, а также других делегатов из России в 26-й сессии Генассамблеи Международной ассамблеи православия (МАП).

    В четверг утром Гаврилов в качестве президента МАП открыл заседание в здании парламента Грузии. Оппозиционные грузинские депутаты возмутились тем, что Гаврилов обратился к делегатам, сидя в кресле председателя высшего законодательного органа. Представители оппозиции в знак протеста пикетировали трибуну и кресло спикера парламента и не дали возможность продолжить работу Генассамблеи.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/06/22/155861

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 113

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1199 сек.