Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Наша фишка – космос: глава Приамурья подвел итоги недели
    15.12.2019 16:35 553

    В воскресенье, 15 декабря, губернатор Амурской области Василий Орлов традиционно подвел итоги недели.

    Первой темой стал годовой отчет Орлова «Приамурье-2019. Результаты и перспективы». «Вторник был для меня очень важным днем. В конце года принято подводить итоги, вот и мы это сделали. Полный зал ОКЦ, прямая трансляция. Я за то, чтобы такие мероприятия были максимально публичными. Мы старались сделать этот отчет очень доступным, понятным каждому. Полный доклад и слайды есть на сайте правительства», – написал глава региона.

    Вторая тема недельных итогов – фестиваль «Дни Дальнего Востока», прошедший в Москве. «Это делается уже пятый год подряд для того, чтобы жители западных регионов лучше представили себе, что такое восток нашей большой страны, какие люди здесь живут, какие возможности для жизни и бизнеса здесь есть. Все отмечают, что каждый раз экспозиция становится все интереснее. Наша фишка – космос, павильон был одним из самых популярных у молодежи», – отметил Василий Орлов.

    Напомнил глава Приамурья и о начале работы в Белогорске «умного детского сада». По его словам, обеспечение местами всех дошкольников находится на особом контроле. «Здесь внедряются новые технологии – программа «Умный детский сад», которая разработана амурскими специалистами. Это даст родителям возможность участвовать в жизни детсада», – написал Орлов.

    Еще одной темой недельных итогов стало то, что по Амурской области будет курсировать мобильный кванториум. «Новые образовательные технологии будут доступны и школьникам из самых отдаленных районов», – заметил губернатор.

    Также глава региона напомнил о том, что медицинские учреждения Амурской области получили новые автомобили скорой помощи. «Новые машины скорой помощи (всего 21 штука) поехали на этой неделе в районы. Я бы назвал это техникой первой необходимости, потому что именно от того, как быстро приезжает «скорая», зависит здоровье и часто жизнь», – сказано в сообщении Орлова.

    Наконец, губернатор поблагодарил жителей Приамурья. «Друзья, я хочу вас от всего сердца поблагодарить за отзывчивость. В пятницу разобрали все письма на нашей елке желаний. Все 532 письма с елки сняли неравнодушные люди. Я очень рад, что в этом году мы каждому ребенку, кто находится в интернате или детском доме, сделаем новогодний подарок. Конечно, никакой подарок не заменит настоящего семейного тепла. Но я думаю, что радость на новый год хотя бы от исполнения новогоднего пожелания – тоже много», – написал глава области.

    В заключение Василий Орлов поздравил всех с наступающим Новым годом.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/15/164862

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1292 сек.