Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Для выпускников Благовещенска провели открытый урок с зампредом правительства
    21.01.2020 13:55 494

    21 января для выпускников лицея № 11 Благовещенска был проведен открытый урок с министром образования и науки Амурской области, зампредом правительства региона Светланой Яковлевой. В неформальной обстановке Светлана Вячеславовна поговорила со школьниками о ЕГЭ, подготовке к нему, будущем поступлении и поделилась опытом из собственной жизни.

    Цель мероприятия – «развеять мифы» о проведении государственной итоговой аттестации, настроить ребят на успех в предстоящих испытаниях.

    «В том, что экзамены – важная часть образовательного процесса, наверное, никто из вас не сомневается. Это, так же как и контрольная работа, – проверка знаний, без которой нет гарантии, что человек владеет тем или иным материалом. Наверняка, вы бы не хотели полететь в самолете под управлением летчика, который ни разу не сдавал экзамен на умение управлять воздушным судном и тем самым не доказал, что вообще умеет это делать. Скорее всего, нет», – цитирует министра пресс-служба министерства образования и науки Амурской области

    Как было отмечено, чтобы успешно справиться с испытаниями, необходимо хорошо учиться на протяжении всех школьных лет.

    «Когда мы учились, в школе нам нужно было сдавать семь экзаменов, при этом права на выбор дисциплин у нас не было. Мы также писали их с небольшими перерывами – в два-три дня. После этого нам предстояло подготовиться к сдаче еще четырех экзаменов для поступления в институт. И выбрать можно было только один вуз. Сейчас же выпускники могут направить документы в пять таких учреждений, причем для этого ехать туда не нужно», – подчеркнула Светлана Яковлева.

    С выбором предметов для сдачи госэкзаменов выпускникам необходимо определиться до 1 февраля. В рамках открытого урока одиннадцатиклассникам было рекомендовано ответственно подойти к этому вопросу и для подстраховки выбрать наибольшее количество дисциплин – это значительно расширит возможности при поступлении, и в случае ошибочного выбора специальности у студента есть шанс перевестись на другое направление без дополнительных аттестаций (результаты ЕГЭ действительны в течение четырех лет).

    «Я желаю вам успехов на ЕГЭ. Ваша школа славится высоким уровнем подготовки выпускников, которые без труда поступают в любой вуз страны и становятся настоящими профессионалами по разным направлениям. Поэтому уверена, что вы все испытания преодолеете и поступите туда, куда бы вам хотелось. Но где бы вы не получили профессию, нам бы очень хотелось, чтобы вы возвращались в нашу Амурскую область, где с каждым годом уровень жизни населения растет, а для профессиональной самореализации жителей открывается все больше возможностей», – заключила глава областного минобрнауки.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/01/21/166591

Популярная новость
За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано 15 очагов горения сухой растительности
22.04.2024 09:50 142

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1259 сек.