Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Посёлок Солнечный в Амурской области получит стадион, а Тахтамыгде нужен новый ФАП
    21.04.2021 16:59 473

    Председатель Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов побывал в командировке в Сковородинском районе. Здесь он поговорил с жителями нескольких населённых пунктов о наболевших проблемах.

    Так, в посёлке Солнечном вскоре должен появиться стадион. Новое футбольное давно просят местные ребята, обустроят его на месте старого стадиона.

    — Исторически на этом месте и был стадион – пришкольный. Затем, в 90-е годы площадка постепенно перестала эксплуатироваться и начала зарастать травой и кустарниками. Сейчас у нас в планах территорию расчистить от деревьев, выровнять, отсыпать песком, установить футбольные ворота, и рядом лавочки и урны, чтобы содержать площадку в чистоте, - отметила глава сельсовета Анна Сенотрусова.

    На стадион потратят миллион рублей, деньги Солнечный получит из областной казны.

    — Во-первых, хочется отметить, что Солнечный сельсовет не первый раз участвует в инициативном бюджетировании. По этой программе они за два года привели в порядок Дом культуры в поселке, вложили в общей сложности 2,5 миллиона рублей. Жители очень довольны выполненной работой. Во-вторых, в этом году из трёх населенных пунктов сельсовета в программе участвуют два. Проект освещения улиц на железнодорожной станции БАМ, правда, в первую волну конкурса не прошел, но сейчас идет приём документов на второй этап. Заявку доработают, недочеты исправят и, думаю, всё задуманное реализуют, – прокомментировал Вячеслав Логинов.

    Не прошёл конкурсного отбора и проект станции очистки воды в Тахтамыгде. Местные власти не успели оформить все необходимые документы.

    — Проект нужный и важный, а потому сдаваться нельзя. Тем более что сметные расчеты готовы, необходимо только получить оценку специалистов ГКУ «Строитель». К следующему сезону мы обязательно это сделаем. А чтобы не терять год, руководство муниципалитета вместе с жителями приняло решение подать заявку на реализацию другого проекта, который занял второе место в общественном голосовании. Это продолжение благоустройства спортплощадки в центре села. В прошлом году здесь установили коробку, футбольные ворота и застелили поле искусственным газоном. В этом, если проект поддержит конкурсная комиссия, смогут уложить, например, беговые дорожки по периметру и установить освещение. На мой взгляд, правильное решение, – считает Вячеслав Логинов.

    Есть вопросы и к зданию ФАПа в Тахтамыгде. Фельдшерско-акушерский пункт размещён в бывшем общежитии.

    — ФАП в Тахтамыгде есть, как и медицинский работник, но расположено учреждение в приспособленном помещении, фактически в жилом доме. Это не соответствует никаким санитарным нормам. Возьму вопрос на контроль, попрошу тоже самое сделать министерство здравоохранения области и по возможности ускорить процедуру лицензирования объекта и получения разрешения на работу, – отметил председатель заксобрания.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/21/188284

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 291

подробней »

Скрипт выполнялся 0.9820 сек.