Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители Благовещенска не смогли сообщить в мэрию о нападении собак
    09.12.2022 13:27 221

    В редакцию Амур.инфо регулярно поступают жалобы от амурчан на безнадзорных собак.

    Накануне жительница Белогорья сообщила о нападении животного на её дочь. По её словам, девочка шла в школу и, увидев за углом стаю собак, предусмотрительно решила поменять маршрут. Однако, по какой-то причине большая серая собака догнала ребенка и повалила на землю. Вскочив на ноги, восьмилетняя девочка забежала в магазин и обратилась за помощью к взрослым.

    По словам матери, благодаря зимней одежде ребёнок не получил телесных повреждений, но ходить в школу без сопровождения взрослых теперь боится.

    На большую серую собаку поступила жалоба и от другой женщины, которой животное прокусило куртку – и в данном случае плотная зимняя одежда спасла от более серьёзных последствий.

    В связи с тем, что Белогорье относится к городскому округу, журналисты Амур.инфо посоветовали гражданкам обратиться в службу по регулированию численности животных, которая является структурной частью одного из управлений городской администрации.

    Через час женщина пояснила, что дозвониться туда не может. Номер, который она взяла в городской информационной системе 2gis.ru, остается недоступным. andnbsp;

    Корреспондент Амур.инфо тут же сделал ещё несколько безуспешных звонков на указанный номер.

    В пресс-службе администрации города уточнили, что номер в системе указан не верно. И посоветовали звонить по номеру телефона (4162) 66-18-68. Однако и туда совместными силами корреспондент и горожанка звонили два часа.

    Около 16 часов наконец удалось дозвониться до специалистов, которые пояснили, что в режиме диспетчерской они не работают, и предложили оформить своё обращение письменно, через форму обратной связи на сайте городской администрации или по электронной почте.

    — Вообще, сообщения рассматриваются в течении месяца, но информацию об инцидентах с собаками мы стараемся передавать в службу по регулированию численности безнадзорных животных в течении двух дней, – сообщил специалист отдела.

    В городской полиции рассказали, что периодически принимают обращения граждан, связанные с безнадзорными животными и их опасным поведением. Представители ведомства сообщили, что по каждому случаю информация проверяется, проводятся опросы граждан, уведомляется администрация города, после чего все собранные материалы передаются в Управление ветеринарии по Амурской области, сотрудники которого имеют полномочия для принятия дальнейшего законного решения.

    Источник новости: https://amur.info/2022/12/09/25541/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 263

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0944 сек.