Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов назвал лучшие районы по работе с бизнесом и инвесторами
    13.12.2022 09:50 281

    Глава Амурской области Василий Орлов озвучил результаты ежегодного рейтинга районов, где фиксируются благоприятный инвестиционный климат и развитая бизнес-среда.

    В заседании под председательством губернатора приняла участие руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ДФО Ольга Курилова. Она отметила, что от работы муниципалитетов с бизнесом зависит положение региона в национальном рейтинге состояния инвестклимата. Сегодня Амурская область входит в 15-ю группу регионов из тридцати пяти.

    — Нацрейтинг объективно показывает, насколько комфортно вести бизнес в том или ином регионе. Это очень «живой» механизм, который регулярно дополняется новыми критериями исходя из пожеланий самих предпринимателей. Например, в текущем году впервые оценивался уровень давления на бизнес со стороны силовых структур, а в следующем – изучим эффективность внедрения нового комплекса поддержки инвесторов в рамках обновленного Регионального инвестстандарта. Изменяем и подходы к проведению опросов, делая их более комфортными для респондентов. Вместо телефонных звонков, выразить свое мнение в удобное время бизнес сможет в онлайн-режиме через письма на электронную почту, – сказала Ольга Курилова.

    Благодаря проделанной работе по улучшению показателей национального рейтинга, за несколько лет в регионе увеличилась скорость выдачи лицензий перевозчикам и медицинским организациям. На три недели быстрее происходит выдача разрешений на строительство.

    Василий Орлов поручил муниципалитетам изучить лучшие российские практики по созданию комфортных условий для предпринимателей на местах. Перечень таких кейсов ежегодно формирует Агентство стратегических инициатив.

    — По итогам комплексной оценки, лучшие территории по работе с бизнесом и инвесторами в 2021 году – Белогорск, Свободный и Тамбовский район. Результаты этого рейтинга, в первую очередь, зависят от мнения самих предпринимателей. Треть оценки складывается из данных опросов бизнеса о работе местных администраций. Создание комфортных условий для бизнеса – залог развития ваших территорий. Чем больше людей будет вовлечено в предпринимательскую деятельность, тем выше будет уровень сервиса и услуг, больше рабочих мест для жителей, больше налогов в социально-ориентированные бюджеты. Системное общение с бизнесом, обсуждение их проблем и совместный поиск решений – основная составляющая успешной работы в этом направлении, – подчеркнула Василий Орлов.

    Источник новости: https://amur.info/2022/12/13/26694/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 207

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1011 сек.