Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Разговоры о важном для взрослых»: патриотизм среди детей зашкаливает
    01.04.2023 16:57 305

    30 и 31 марта в Подмосковье для дальневосточных работников культуры и образования прошёл II Окружной обучающий семинар «Разговоры о важном для взрослых». Состоялся он по инициативе вице-премьера правительства РФ, постпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

    Мероприятие организовали Аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО и НКО «ФОРСИ». В семинаре участвовало около 250 учителей и педагогов со всего Дальнего Востока, в их числе 36 из Якутии, 34 из Бурятии, 29 из Приморья. Ещё семь тысяч человек смотрели мероприятие онлайн.

    Для гостей и зрителей семинара выступило больше 30 спикеров, среди которых были политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов, советский и российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, советник президента РФ Владимир Толстой, политолог, член Общественной палаты РФ Александр Асафов, советник главы ДНР Игорь Кимаковский, заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова.

    В выступлениях спикеры рассказывали о воспитании патриотизма у молодёжи, семейных ценностях, национальной безопасности и культурной политике, а также затронули тему глобальных проблем человечества.

    Так, зампред Госдумы Анна Кузнецова предложила ввести специальную систему лояльности для создателей детского патриотического контента. Тем более что СВО помогла поднять патриотические настроения среди детей до 90 %. Раньше этот показатель падал до 55 %.

    Генеральный директор агентства «СВОИ» Александр Нод отметил, что за последние 20 лет для молодёжи не создавалось патриотических песен, и предложил использовать другие информационные каналы для доставки патриотического контента. В том числе обратить внимание на школьную программу по литературе.

    Об информационном хаосе говорил политолог, член Общественной палаты РФ Александр Асафов. Он высказал мнение, что у молодёжи появляются чувства неопределённости, тревожности и страха из-за того, что их память переполнена огромным количеством разрозненных фактов, которые им сложно сложить в общую картину, а из-за этого и принимать решения.

    О глобальном враге на семинаре говорил кандидат философских наук, политолог, военно-политический технолог Алексей Чадаев. По его мнению, тот, кто управляет беспилотником «Украина» – враг рода человеческого, который хочет сократить человеческую популяцию на Земле.

    В завершении семинара выступающие сошлись в едином мнении, что таких мероприятий и проектов должно становиться больше, тем более что педагоги как раз-таки могут помочь в патриотическом воспитании молодёжи и могут донести до них правильные ценности.

    Фото: пресс-служба правительства Амурской области

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/01/razgovory-o-vazhnom-dlya-vzroslyh-patriotizm-sredi-detej-zashkalivaet/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 254

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1066 сек.