Пресс-секретарь президента России Владимира Путина считает, что «Новая газета» своровала список вопросов доверенных лиц к президенту, пишет
«Интерфакс». Как
сообщало ИА «Амур.инфо», «Новая газета» объявила постановкой встречу Путина с доверенными лицами. Между тем пресс-секретарь президента утверждает, что вопросы президенту, заданные в ходе встречи с доверенными лицами, были составлены на основании пожеланий последних.
«Доверенные лица – это люди, которые вели подготовительную работу к этой встрече и с которыми велась подготовительная работа накануне, многие из них наиболее активно задолго до этой встречи транслировали огромное множество вопросов в администрацию президента. Вопросы, естественно, обобщались, суммировались, систематизировались и активно использовались в подготовке к мероприятию», – заявил Песков журналистам во вторник.
Он подчеркнул, что подобные вопросы от таких людей используются при подготовке к каждому мероприятию, так как их наличие «позволяет чувствовать реальный пульс».