7 апреля под руководством заместителя Министра МЧС России Виктора Яцуценко подведены итоги деятельности органов повседневного управления за первый квартал текущего года.
Начинается новый набор в «Газпром-класс» средней школы №1 города Свободного. Ученики приступит к занятиям 1 сентября нынешнего года. Цель проекта, который реализуется по инициативе ООО «Газпром переработка Благовещенск» (инвестор и заказчик строительства Амурского ГПЗ) – подготовка перспективного кадрового резерва для работы в газовой отрасли. В…
10 апреля в областном центре пройдет экоквест «Чистые игры на Бурхановке». Субботник состоится в 12:00 на улице Шимановского 61/1. Победители получат призы, а всех гостей ждет кофе-брейк и развлекательная программа.
В Благовещенске ограничат движение на двух участках Горького. В городе продолжается масштабный ремонт магистрали, сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.
Многодетная мать из Приамурья оказалась на улице — беременная и с трехлетним малышом на руках. После родов женщину приютили в благовещенском центре «Доброта». Но одной крыши над головой оказалось недостаточно — нужны памперсы, детское питание и деньги на жизнь.
Жильцы подмосковного жилого комплекса «Западное Кунцево» давно жалуются на проблемы с парковкой. Ограниченное количество бесплатных наземных парковочных мест стало причиной многочисленных инцидентов с нарушениями ПДД. При этом в комплексе работает подземный паркинг, где всегда сдаются места, но нарушители не хотят или не могут платить за…
В начале апреля благовещенцы решили наконец-то расстаться с новогодней «красавицей» и выставили пожелтевшую елку из квартиры. «Припозднившееся» дерево обнаружили на улице Горького, 235. Неожиданное зрелище вызвало бурную реакцию в соцсетях.
В среду, 7 апреля, в Благовещенске состоялся координационный совет, посвященный взаимодействию средних и высших учебных заведений. В этом году межведомственная встреча состоялась на базе Амурского медицинского колледжа, педагоги которого поделились опытом в реализации проектов, связанных обучением студентов и организацией их внеучебной деятельности.
Прокуратура Амурской области сообщила о результатах проверки, проводимой в Шимановске. У ведомства возникли претензии к местной игровой площадке «Сказочный городок».
Благовещенский городской суд избрал меру пресечения бывшему главе ЗАТО Циолковский Сергею Левицкому. Его подозревают в совершении преступления по части 2 статьи 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями.
Благовещенцы, чьи дома расположены на территории садового товарищества в районе Верхнеблаговещенского, пожаловались Олегу Имамееву на то, что район топят ключи. Накануне в рамках совместной поездки с инстаграм-пользователями мэр побывал на проблемном участке.
В Приамурье обнаружили загоревшийся мусор с помощью топодрона. Беспилотник с воздуха помогает выявлять несанкционированные свалки в регионе. Пару таких незаконных мест с отходами уже «рассекретили», сообщает пресс-служба Минприроды Амурской области.
За прошедшие сутки в Амурской области зарегистрировали три смерти от коронавируса, сообщает портал Стопкоронавирус.рф. Выявили 15 новых заражений, 30 человек выздоровели.
Почти четыре тысячи выпускников в этом году смогут бесплатно поступить в колледжи Приамурья. Для абитуриентов будут вакантны 3715 мест, которые предоставляются на бюджетной основе. В общей сложности абитуриентов ждут почти сто направлений подготовки — 63 специальности и 30 профессий.
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, по которому аграрии, пострадавшие в 2020 году от африканской чумы свиней (АЧС), могут продлить срок погашения кредитов с господдержкой.
Сотрудники минприроды Амурской области взяли на вооружение беспилотный летательный аппарат для борьбы с несанкционированными свалками и незаконной добычей полезных ископаемых. Топодрон способен делать снимки с геодезической точностью и с учётом рельефа, а потом оперативно передавать данные операторам.
Бывшая жена футболиста Андрея Аршавина Алиса Казьмина уже несколько месяцев борется с неизлечимым заболеванием, которое повреждает стенки сосудов и приводит к разрушению тканей. Алиса рассказала, что в настоящее время не может ходить самостоятельно из-за воспалившихся пролежней, сообщает «Комсомольская правда».
Страшную находку обнаружили в микрорайоне Иркутска под названием Ново-Ленино. Жуткое место выдала лужа крови, растёкшаяся возле контейнеров, сообщают «Вести-Иркутск».
В Приамурье проходит весенний призыв, в ходе которого планируют отправить на службу около тысячи молодых людей. Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, особенностью кампании 2021 года стало тестирование новобранцев на COVID-19 и вакцинация от коронавирусной инфекции.
Сегодня, 7 апреля, в Благовещенске выписали из Перинатального центра первую родившуюся в этом году тройню. Малыши — два мальчика и девочка — появились в семье Донга. Теперь у благовещенцев — пятеро детей.
По сообщению Амурского гидрометцентра, в четверг, 8 апреля, ожидается погода без осадков, преимущественно ясная. Ветер северный, северо-западный умеренный с порывами до 14 метров в секунду. Температура ночью по северу -8°С…-13°С, в Тындинском и Сковородинском районах -15°С…-20°С, по югу -6°С…-11°С. Днём по северу +2°С…+7 °С, местами…
Регина Тодоренко рассказала своим подписчикам, что долгое время страдала от комплексов и стыдилась своего тела. Телеведущая даже стеснялась сниматься в купальнике в шоу «Орёл и Решка», пишет ФАН.
Семья из шести человек с 1972 года пыталась добиться от городских властей положенной им по закону квартиры. Только после обращения в органы прокуратуры удалось добиться справедливости.
В отношении двух жительниц Благовещенска возбуждены уголовные дела. Женщин уличили в мошенничествах, связанных с выплатами «на детей» в рамках нацпроекта «Демография».
К юбилею Благовещенска традиционно в списке почётных жителей города появятся новые имена. До 30 апреля благовещенцам предлагают проголосовать за наиболее достойных кандидатов.
6 апреля 2021 года в Саранске состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России». Спортсмены ВУЗов МЧС России в течении трех дней будут соревноваться в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, а также…
Амурчане высадят 1,5 миллиона деревьев в память погибших в Великой Отечественной войне. Территорию региона украсят саженцы и сеянцы ели, калины, пихты, рябины и сосны, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.
По поручению губернатора Амурской области Василия Орлова в селе Поярково построят новую больницу. В пресс-службе правительства региона сообщают, что участок под медицинское учреждение уже определён.
Читательница «Амур.инфо» поделилась с редакцией видеозаписями, сделанными вчера в районе 16 часов на набережной реки Амур. На первой виден проезжающий автомобиль Пограничного управления ФСБ с включенной сиреной, на следующих – как человек на снегоходе, а затем и пешком, догоняет фигуру, движущуюся по льду.
Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. В весеннее время риск провала под лёд возрастает. Однако некоторые граждане сознательно идут на ничем не обоснованный риск, посещая уже вскрывшиеся водоёмы.
В Подмосковье задержали женщину, которая пожарила яичницу на Вечном огне и попала на видео. Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области сообщила, что подозреваемая — жительница города Красноармейска 1956 года рождения, пишет life.ru.
В Благовещенске возбудили два уголовных дела о мошенничестве с детскими выплатами. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, две жительницы Амурской области получали деньги незаконно – немного подправив документы.
В селе Поярково по поручению главы Приамурья Василия Орлова построят новую поликлинику. Как сообщает пресс-служба правительства региона, уже определен земельный участок, разрабатывается проектно-сметная документация.
Жители посёлка Моховая Падь пожаловались в редакцию Амур.инфо на то, что в районе 23-й школы сносят хоккейную коробку. Жители окружающих домов обеспокоены – не появится ли на месте спортивного сооружения парковка. А вместе с парковкой – шум и гарь.
Накануне, 6 апреля, собаки загнали косулю в один из дворов поселка Ерофей Павлович Сковородинского района. Об инциденте сообщается в инстаграм-аккаунте управления по охране животного мира Амурской области.
В интернете предлагали купить диплом о высшем образовании Морского государственного университета имени адмирала Невельского. Объявление в Сети заметила Благовещенская транспортная прокуратура.
На борту самолёта Superjet 100 авиакомпании «Россия» написали название Благовещенска и разместили герб города. Об этом рассказали в пресс-службе компании.
В Зейском районе закрыли ледовую дорогу через реку Деп. Такое решение приняла комиссия после обследования ее состояния, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.
Прошедшая недавно музыкальная премия «Жара» обернулась для Ольги Бузовой скандалом. Ведущие мероприятия Ксения Собчак и Филипп Киркоров довели певицу до слёз вопросами про отношения с Давой, пишет «СтарХит».
6 апреля мэр Благовещенска проехал по городу вместе с горожанами, которые раскритиковали работу городской администрации во время прямого эфира в Instagram первого апреля. Как и обещал, Олег Имамеев рассказал об итогах своей поездки.
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, который смог полететь в космос. В 2021 году, в рамках празднования 60-той годовщины этого полёта, планируется устроить всероссийский забег на 1961 метр.